MINISTÉRIO DO TURISMO

MINISTRO DO TURISMO

MINISTRO DO TURISMO

MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO

MÁRIO FRIAS

MÁRIO FRIAS

SECRETÁRIO ESPECIAL DA CULTURA

ALDO VALENTIM

ALDO VALENTIM

SECRETÁRIO NACIONAL DA ECONOMIA CRIATIVA E DIVERSIDADE CULTURAL

NOME

NOME

PRESIDENTE DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES – FUNARTE (Titular)

NOME

NOME

DIRETOR EXECUTIVO DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES – FUNARTE (Suplente)

SÉRGIO NASCIMENTO DE CAMARGO

SÉRGIO NASCIMENTO DE CAMARGO

PRESIDENTE DA FUNDAÇÃO CULTURAL PALMARES – FCP (Titular)

ALESSANDRA MARTINS

ALESSANDRA MARTINS

SECRETÁRIA NACIONAL DE DIREITOS AUTORAIS E PROPRIEDADE INTELECTUAL - SDAPI (Suplente)

NOME

NOME

PRESIDENTE DO INSTITUTO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E ARTÍSTICO NACIONAL – IPHAN (Titular)

NOME

NOME

INSTITUTO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E ARTÍSTICO NACIONAL – IPHAN (Suplente)

PEDRO MASTROBUONO

PEDRO MASTROBUONO

PRESIDENTE DO INSTITUTO BRASILEIRO DE MUSEUS – IBRAM (Titular)

NOME

NOME

SECRETÁRIO NACIONAL DE FOMENTO E INCENTIVO À CULTURA - SEFIC (Suplente)

RAFAEL ALVES DA SILVA

RAFAEL ALVES DA SILVA

PRESIDENTE DA FUNDAÇÃO BIBLIOTECA NACIONAL – FBN (Titular)

(Suplente)

LETÍCIA DORNELLES

LETÍCIA DORNELLES

PRESIDENTE DA FUNDAÇÃO CASA DE RUI BARBOSA - FCRB (Titular)

SECRETÁRIO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO CULTURAL (Suplente)

ALEX BRAGA MUNIZ

ALEX BRAGA MUNIZ

DIRETOR-PRESIDENTE DA AGÊNCIA NACIONAL DO CINEMA – ANCINE (Titular)

SECRETÁRIO NACIONAL DE AUDIOVISUAL - SAV (Suplente)

MINISTÉRIO DA JUSTIÇA E SEGURANÇA PÚBLICA 

ANNALINA CAVICCHIOLO TRIGO

ANNALINA CAVICCHIOLO TRIGO

Titular

PATRÍCIA GRASSI OSÓRIO

PATRÍCIA GRASSI OSÓRIO

Suplente

MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

FABRÍCIO STORANI DE OLIVEIRA

FABRÍCIO STORANI DE OLIVEIRA

Titular

CARLOS ALBERTO SCHETTINI PINTO

CARLOS ALBERTO SCHETTINI PINTO

Suplente

MINISTÉRIO DA CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E COMUNICAÇÃO

CARLOS ROGÉRIO ANTUNES DA SILVA

CARLOS ROGÉRIO ANTUNES DA SILVA

Titular

FELIPE MASSAYUKI SUGIMOTO

FELIPE MASSAYUKI SUGIMOTO

Suplente

 

MINISTÉRIO DO TURISMO

NICOLE FERREIRA FACURI

NICOLE FERREIRA FACURI

Titular

EDSON TEIXEIRA VIANA BARROS

EDSON TEIXEIRA VIANA BARROS

Suplente

MINISTÉRIO DA MULHER, DA FAMÍLIA E DOS DIREITOS HUMANOS

MARILÉIA SILVA DE PAULA

MARILÉIA SILVA DE PAULA

Titular

LUCIANO ANTUNES DE MOURA

LUCIANO ANTUNES DE MOURA

Suplente

NOTÓRIO SABER

MARCELO ALBUQUERQUE CORREA

MARCELO ALBUQUERQUE CORREA

Titular

FÓRUM NACIONAL DOS SECRETÁRIOS E DIRIGENTES DE CULTURA DOS ESTADOS

URSULA VIDAL SANTIAGO DE MENDONÇA

URSULA VIDAL SANTIAGO DE MENDONÇA

Titular

FABIANO DOS SANTOS PIÚBA

FABIANO DOS SANTOS PIÚBA

Suplente

FÓRUM DOS SECRETÁRIOS E GESTORES DA CULTURA DAS CAPITAIS E MUNICÍPIOS ASSOCIADOS

CLAUDINEY RODRIGUES CARRASCO

CLAUDINEY RODRIGUES CARRASCO

Titular

ANA CRISTINA DE CASTRO

ANA CRISTINA DE CASTRO

Suplente

CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICÍPIOS

MARIA DO SOCORRO NERI MEDEIROS DE SOUZA

MARIA DO SOCORRO NERI MEDEIROS DE SOUZA

Titular

ANA CLARISSA FERNANDES SOUZA

ANA CLARISSA FERNANDES SOUZA

Suplente

EXPRESSÕES ARTÍSTICAS

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DAS DESENVOLVEDORAS DE JOGOS ELETRÔNICOS – ABRAGAMES

PEDRO SANTORO ZAMBON

PEDRO SANTORO ZAMBON

Titular

MARINA MENDES DE OLIVEIRA PECORARO

MARINA MENDES DE OLIVEIRA PECORARO

Suplente

CÂMARA BRASILEIRA DO LIVRO – CBL

ISIS VALÉRIA GOMES

ISIS VALÉRIA GOMES

Titular

CARLOS TAUFIK HADDAD

CARLOS TAUFIK HADDAD

Suplente

SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO – SESC

RAPHAEL VIANNA COUTINHO

RAPHAEL VIANNA COUTINHO

Titular

THIAGO PORTELA OTTO

THIAGO PORTELA OTTO

Suplente

PATRIMÔNIO CULTURAL

COMITÊ BRASILEIRO DO CONSELHO INTERNACIONAL DE MUSEUS – ICOM

ROBERTA SARAIVA

ROBERTA SARAIVA

Titular

MARÍLIA BONAS

MARÍLIA BONAS

Suplente

CULTURA POPULAR

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TRADIÇÃO GAÚCHA

 

 

LOIVA LOPES CALDERAN

LOIVA LOPES CALDERAN

Titular

IVO BENFATTO

IVO BENFATTO

Suplente

CULTURAS INDÍGENAS

LIBIANA POMPEU TAVARES

LIBIANA POMPEU TAVARES

Titular

LEIDINALVA POMPEU DA SILVA

LEIDINALVA POMPEU DA SILVA

Suplente

EXPRESSÕES CULTURAIS AFRO-BRASILEIRA

CASA DE CULTURA ILE ASE D’OSOGUIA IAO

EDMAR BARBOSA BONFIM

EDMAR BARBOSA BONFIM

Titular

RENATO BONFIM

RENATO BONFIM

Suplente

REGIÃO NORTE

RENATO DA SILVA MOURA

RENATO DA SILVA MOURA

Titular

FLAVIA BURLAMAQUI MACHADO

FLAVIA BURLAMAQUI MACHADO

Suplente

SEBASTIAO ALBERTO VIEIRA DE MOURA

SEBASTIAO ALBERTO VIEIRA DE MOURA

Titular

JUCICLEIDE FACANHA DE ALMEIDA

JUCICLEIDE FACANHA DE ALMEIDA

Suplente

REGIÃO NORDESTE

LUCIANO CORREIA MARINHO

LUCIANO CORREIA MARINHO

Titular

TEREZA LUIZA DE FRANCA

TEREZA LUIZA DE FRANCA

Suplente

LUCIANO ROCHA DOS SANTOS

LUCIANO ROCHA DOS SANTOS

Titular

JOANA ALVES DA SILVA

JOANA ALVES DA SILVA

Suplente

REGIÃO CENTRO-OESTE

RITA DE CASSIA FERNANDES DE ANDRADE

RITA DE CASSIA FERNANDES DE ANDRADE

Titular

GISELE LOISE SERZEDELLO CORREA SANTORO

GISELE LOISE SERZEDELLO CORREA SANTORO

Suplente

IARIADNEY ALVES DA SILVA

IARIADNEY ALVES DA SILVA

Titular

LUCAS RAFAEL PEREIRA

LUCAS RAFAEL PEREIRA

Suplente

REGIÃO SUL

VINICIUS VIEIRA DE SOUZA

VINICIUS VIEIRA DE SOUZA

Titular

FABIO RESTORI DA CUNHA

FABIO RESTORI DA CUNHA

Suplente

LEONARDO FRANCESCHI FERREIRA

LEONARDO FRANCESCHI FERREIRA

Titular

SORAYA LUCAS DO AMARAL FERLA

SORAYA LUCAS DO AMARAL FERLA

Suplente

REGIÃO SUDESTE

GIOVANNA PENIDO PINTO MARQUES PAIVA

GIOVANNA PENIDO PINTO MARQUES PAIVA

Titular

MARINEZ TEODORO FERNANDES

MARINEZ TEODORO FERNANDES

Suplente

DAVY ALEXANDRISKY

DAVY ALEXANDRISKY

Titular

SULA KYRIACOS MAVRUDIS

SULA KYRIACOS MAVRUDIS

Suplente

Você precisa se cadastrar para participar